16/6/2015 Новости / Новости Ассоциации

16 июня 2015 года в г. Астана состоялась презентация «Казахстанской ассоциации автоматизации и робототехники» (KAAR) для средств массовой информации Казахстана.

16/6/2015 Новости / Новости Ассоциации

Соучредителями KAAR выступили казахстанские компании из различных отраслей экономики. Представители KAAR видят своей миссией, содействие системному развитию автоматизации в Казахстане для экономического роста в стране и повышения уровня жизни населения. В своей деятельности KAAR будет придерживаться системного подхода, интеграции отраслей, содействия внедрению новейших технологий и международного сотрудничества и обмена опытом. На презентации KAAR выступил руководитель центра развития «умных городов» компании «Ernst & Young» Билл Хатчисон, рассказавший о роли автоматизации при создании умных городов.

Также интересно

Неформальное общение c казахстанским бизнесом. В субботу 15 августа 2015 года Президент KAAR Владимир Туреханов провел неформальную встречу в Астане с представителями казахстанского бизнеса заинтересованными в развитии сферы автоматизации и робототехники в нашей стране, которая прошла интересно и продуктивно.
KAAR на XVI Международной выставке. На проходящей в Санкт-Петербурге c 21 по 23 октября 2015 года XVI Международной специализированной выставке «Автоматизация-2015», президент KAAR Владимир Туреханов провел запланированные встречи и ознакомился с последними в мире достижениями промышленной автоматизации.